"ЧЕРНОМОРЕЦ" РАЗОШЕЛСЯ МИРОМ С "ЛОКОМОТИВОМ"
(27 января 2009 / 14:57)

Сегодня одесский "Черноморец" провел заключительный контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в турецкой Ларе. Вновь, как и три дня назад, соперником "моряков" стал представитель российской Премьер-лиги - "Локомотив" (Москва). В этом поединке была зафиксирована ничья, 1:1.
Оба гола были забиты во втором тайме. Сначала отличился румынский нападающий железнодорожников Разван Кочиш, который с дальнего расстояния направил выбитый одесским голкипером Евгением Ширяевым мяч в сетку ворот. Это произошло на 60-й минуте. За минуту до окончания матча уругвайский нападающий "моряков" Альваро Мельо упустил реальный шанс восстановить равновесие, ударом с одиннадцатиметровой отметки направив мяч мимо цели. Однако на 90-й ему удалось реабилитироваться перед командой. После подачи углового Максимом Белецким южноамериканец ударом головой послал мяч в дальний угол.
Состав "Черноморца" был таким: Ширяев, Хименес (Белецкий, 46), Яценко (Бабич, 46), Шандрук, Бондаренко, Нудный (Тришович, 46), Пуканыч (В. Мельник, 46), Ребенок (Е.Луценко, 62), Д. Гришко, Васкес (Диденко, 62), Васин (Мельо, 46).
Завтра одесская команда покидает Лару и отправится в Анталью, откуда вылетит в Одессу.