"ДНЕСТР" УСТУПИЛ КЛУБУ ИЗ ЧЕХИИ
(30 января 2009 / 20:21)

Находящийся на учебно-тренировочном сборе в Турции овидиопольский «Днестр» сегодня провел свой второй контрольный матч. Соперником подопечных Андрея Пархоменко выступил представитель элитного дивизиона Чехии ФК «Млада Болеслав», обосновавшийся после первого круга на второй позиции в турнирной таблице. В игре, которая проходила на поле «Аркадия Футбол Центра», овидиопольцы уступили со счетом 1:3.
Как сообщил вице-президент овидиопольского клуба Олег Самсонов, оба коллектива продемонстрировали зрелищный, и в то же время, жесткий футбол. Сразу шесть футболистов по ходу встречи оказались травмированы. В стане «Днестра» из-за травмы досрочно покинул поле Руслан Качур, микроповреждения получили Дмитрий Пархоменко и Валентин Полтавец. Что же до итогового счета, то овидиопольские футболисты мало в чем уступали своему сопернику, а в плане созданных голевых моментов, даже превзошли чешских футболистов. Но с их реализацией у футболистов «Днестра» обозначились серьезные проблемы.
Счет в матче открыл нападающий чешской команды Ян Кусела, отметившийся точным ударом на 10-й минуте. Первый тайм так и завершился перевесом «Млады Болеслав» в один мяч. А во втором один из лидеров чемпионата Чехии вновь добился успеха. На 63-й минуте темнокожий французский легионер Александр-Ноэль Менди не сплоховал в штрафной площадке «Днестра» и результат удвоился.
Ближе к концу матча овидиопольской команде удалось сократить разрыв в счете. Голом в ворота чехов на 83-й минуте отметился Дмитрий Леонов. Однако на этом развитие событий в столь насыщенном матче не закончилось: на 88-й привлеченный к работе с главной команде игрок дубля «Млады Болеслав» Иржи Шуберт поставил точку в матче.
Состав "Днестра" в этом матче был таким: Пучка (Жеребкин, 30; Лысенко, 63), Д. Пархоменко (Леонов, 50), Лещук (Гаврилюк, 63), Хромых (Осадчук, 78), Полтавец (Заричнюк, 58), Штурко (Коншин, 72), Старовик (В.Продан, 50), Качур (Батальский, 35), Каблаш (Пицык, 52).