"ЧЕРНОМОРЕЦ" ПОТЕРПЕЛ ФИАСКО ВО ЛЬВОВЕ
(01 марта 2009 / 17:52)

Сегодня футболисты одесского "Черноморца" открыли весеннюю часть чемпионата. В рамках 18-го тура "моряки" встречались во Львове с "Карпатами" и уступили с крупным счетом 0:3. Таким образом, западноукраинской команде удалось взять полновесный реванш за поражение от "Черноморца" в матче первого круга в Одессе с аналогичным результатом.
В сегодняшнем матче одесская команда действовала разрозненно, так и не сумев создать у ворот львовского голкипера Всеволода Романенко хотя бы одного по-настоящему опасного момента. В отличие от инертных гостей, владевшие преимуществом большую часть игрового времени, хозяева поля то и дело угрожали воротам Евгения Ширяева. Из большого количества выгодных моментов "Карпаты" использовали три.
На 16-й минуте счет открыл нападающий Сергей Кузнецов: положив корпус, он нанес не сильный, но точный удар слета. Страж ворот "моряков", несмотря на отчаянный бросок, так и не смог дотянуться до юркнувшего в нижний угол мяча. На 69-й тот же Кузнецов отличился во второй раз - оказавшись в одиночестве перед Ширяевым, он мастерски подсек мяч, отправив его над тщетно пытавшимся помешать ему голкипером в сетку. А точку в этом поединке поставил Денис Кожанов: на 80-й минуте он замкнул комбинацию с участием Сергея Зенева и Василия Кобина точным ударом с близкого расстояния.
Состав "Черноморца" был таким: Ширяев, Шандрук, Бондаренко, Белецкий (капитан), Луценко, Яценко, Диденко (Политыло, 82), Тришович, Ребенок, Гришко, Мельо (Васин, 46). Запасные: Приходько, Левига, Гуменюк, Владов, Бабич.