"ЧЕРНОМОРЕЦ" НЕ СУМЕЛ ОТОБРАТЬ ОЧКИ У "ДИНАМО"
(12 апреля 2009 / 20:02)

В матче 23-го тура чемпионата Премьер-лиги одесский «Черноморец» встречался в Киеве с «Динамо» и уступил – 1:3. Игра, проходившая на поле столичного стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского, началась довольно неожиданно: уже на 3-й минуте мяч влетел в сетку ворот «моряков». Левый защитник динамовцев Андрей Несмачный отважился на дальний удар, после которого мяч по дуге опустился за спиной голкипера Евгения Ширяева. На 58-й минуте в одной из нечастых контратак «Черноморец» сумел забить гол в ответ – это сделал Владимир Бондаренко, который не сильно, но технично уложил мяч «щечкой» из района правого угла штрафной почти впритирку к дальней штанге. Вскоре главный тренер хозяев Юрий Семин выпустил на замену ударный дуэт в лице Артема Милевского и Александра Алиева, после чего гости пропустили еще два гола. Оба обнажили ахиллесову пяту Ширяева – сложности с дальними ударами. Сначала на 72-й минуте в своем фирменном стиле забил Сергей Кравченко, словно напомнив болельщикам о подобных ударах в бытность свою игроком полтавской «Ворсклы». А на 85-й отличился Алиев, сильно пробив со штрафного мимо выстроившейся «стенки».
Состав "Черноморца": Ширяев, В. Мельник (Васин, 85), Шандрук, Бондаренко, Левига, Косырин (капитан), Нудный, Белецкий, Политыло (Луценко, 46), Яценко, Д. Гришко.