"ДНЕСТР": ПОРАЖЕНИЕ В КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ
(03 июня 2009 / 19:16)

Сегодня овидиопольский "Днестр" провел матч 32-го тура чемпионата первой лиги, в котором уступил в гостях киевскому "Динамо-2" - 1:2. В игре, проходившей на клубной базе столичного клуба в Чапаевке, все три гола были забиты во втором тайме. Первыми отличились овидиопольцы: на 59-й минуте стремительная контратака, начатая Василием Проданом на своей половине поля, продолжилась его проходом с мячом метров на расстояние метров тридцать и острым пасом на Юрия Штурко, а завершилась выходом последнего на ударную позицию и точным ударом низом в дальний от вратаря угол. Хозяевам поля удалось восстановить равновесие на 72-й: днестровец Игорь Буряк в борьбе с вышедшим на замену Шевчуком нарушил правила, что привело к пенальти, реализованному самим пострадавшим.
В компенсированное арбитром время овидиопольцы разыграли два подряд угловых, но безрезультатно. Это привело к тому, что все игроки "Днестра" скопились в штрафной "Динамо-2" и, как результат, после неудачно поданного углового вратарь быстро ввёл мяч в игру прямо на Чепилова, который вышел один на один с голкипером гостей Богданом Пацюком и забил победный гол.
Состав "Днестра" в этом матче был таким: Пацюк, Б.Смишко, Хромых, И.Буряк, Лещук, Полтавец (капитан) (Качур, 58), Каблаш (Батальский, 58), Д.Пархоменко, Залевский, Продан (Пицык, 80), Старовик (Штурко, 51).