"ДНЕСТР": И СНОВА РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ НИЧЬЯ
(01 августа 2009 / 20:49)

Второй матч кряду овидиопольский "Днестр" играет вничью, 2:2. Сегодня подопечные Андрея Пархоменко разошлись миром с таким счетом в поединке 3-го тура чемпионата первой лиги "Фениксом-Ильичевцем" из Калинино. Игра началась с "быстрого" гола в ворота гостей на 3-й минуте. Во время атаки "Днестра" Антон Хромых навесил мяч с левого фланга во втрараскую площадь крымчан и набежавший Олег Кошка головой направил мяч в сетку. "Феникс-Ильичевец" отыгрался на 18-й минуте благодаря пенальти, назначенным арбитром после некоторой паузы. В борьбе с игроком гостей рефери Сергей Скирда усмотрел нарушение правил со стороны Якова Залевского, расценив это как фол последней надежды. Одиннадцатиметровый реализовал Владимир Корольков, пробивший по центру ворот. в то время, как Богдан Пацюк прыгнул в правый от себя угол.
В самом начале второй половины матча вышедший на замену игрок "Феникса-Ильичевца" Никита Блудов вновь вывел свою команду вперед. На 47-й минуте после затяжной атаки гостей мяч отскочил к десятому номеру и он хлестко пробил в ближний угол.
В последние минут двадцать поддерживаемый зрителями "Днестр" заметно активизировался (и это при игре в меньшинстве!) и провел серию острых атак. В одной из них овидиопольцы заработали право на угловой, выполнил который Валентин Полтавец. Он подал в штрафную площадь и в этот момент кто-то из гостей сыграл рукой. Пенальти. К мячу подошел тот же Полтавец и мастерским ударом в верхний угол поразил цель. А спустя две минуты рефери обязан был назначить второй одиннадцатиметровый за снос Евгения Пицыка, однако свимстка почему-то не последовало.
Состав "Днестра" был таким: Пацюк, Хромых, Лещук, Момотенко, Залевский, В.Полтавец (капитан), Каблаш (Пицык, 51), Д.Пархоменко, Продан, Кошка (О.Коваленко, 51), Р.Качур.