ТРИ "ДУБЛЯ" ВТОРОГО "ЧЕРНОМОРЦА"
(04 июня 2003 / 21:27)

В состоявшемся сегодня матче чемпионата страны «Черноморец-2» одержал крупную победу над южноукраинской «Олимпией ФК АЭС». Преимущество одесситов ощущалось на протяжении всего поединка и выразилось в шести мячах, побывавших в воротах Владимира Щербины. Гости смогли ответить лишь двумя меткими попаданиями. 6:2. На 19-й минуте Валентин Горкун подправил мяч в сетку после дальнего «выстрела» Сергея Симоненко. Через 10 минут южноукраинец Александр Тарасенко сравнял счет, реализовав 11-метровый, назначенный после того, как мяч попал в руку Виталию Колесниченко. Однако, не прошло и 100 секунд, как капитан «Черноморца-2», продемонстрировав незаурядный дриблинг, вышел один на один с голкипером и вновь вывел «моряков» вперед. Вскоре после перерыва одесситы провели красивую комбинацию с участием Гилазева, Колесниченко, Стежкового, и Пономаренко со второй попытки послал из пределов вратарской третий мяч в ворота «Олимпии ФК АЭС». Через 5 минут вновь отличился Колесниченко, с близкого расстояния вогнавший «снаряд» под перекладину. На 62-й минуте Сергей Кучеренко отыграл один гол, и счет стал 4:2. За четверть часа до окончания поединка второй мяч на свой счет записал Пономаренко, воспользовавшийся ошибками защитников, и поразивший цель из района 11-метровой отметки. Итог встрече подвел тот, кто «заварил всю кашу» - Валентин Горкун, четко замкнувший прострельную передачу Виталия Рудого. Состав «Черноморца-2»: Г. Альтман, Колчин (Евстафиев, 80), Багнюк, Симоненко, Колесниченко (капитан) (А. Згура, 61), Гилазев, Стежковой, Рудой (Забара, 88), Полищук (Амбарников, 90), Горкун, Пономаренко (Белмохтар, 85).