"ДНЕСТР" НЕ СМОГ ПОГАСИТЬ "ЗВЕЗДУ"
(06 сентября 2010 / 20:39)

Сегодня футболисты овидиопольского "Днестра" провели матч 9-го тура чемпионата страны среди команд первой лиги. Соперником днестровцев была кировоградская "Звезда", встреча с которой состоялась на ее поле. В поединке, проходившем на главной спортивной арене Кировограда, подопечные Андрея Пархоменко потерпели поражение со счетом 1:3.
В матче с кировоградцами «Днестр» умудрился установить антирекорд, пропустив гол в свои ворота уже на 10-й (!) секунде. Потеря мяча вблизи ворот привела к нарушению правил со стороны защитника гостей Сергея Билозора и арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел капитан кировоградской команды Александр Кочура, который пробил по центру ворот, в то время, как голкипер Алексей Паламарчук прыгнул в нижний угол. Второй гол «Звезды», по мнению очевидцев, был забит не без нарушения правил хозяевами. Кировоградец Андрей Смалько на углу штрафной площадки фактически толкнул в спину Александра Степанишина и отобрал у того мяч (арбитр на этот факт никак не отреагировал), а затем прострелил к воротам овидиопольцев, откуда Олег Давыдов мощным ударом отправил мяч в сетку. Два других мяча зрители увидели во втором тайме. На 74-й минуте «Днестр» сумел сократить разрыв в счете до минимума, сделав это благодаря точному удару своего опытного капитана Валентина Полтавца с пенальти, а на 81-й голом отметилась уже «Звезда», в составе которой результативным ударом отметился Владимир Остроушко.
Состав овидиопольской команды был таким: Паламарчук, Вишталюк, Билозор, Платунов (Немчанинов, 32), Лещук, Косырин, Полтавец (капитан) (С.Галюза, 90+1), Д.Пархоменко, К.Пархоменко (Поспелов, 82), Лобан (Булганин, 61), Степанишин (Кошка, 39).