«Большевик» Киев - «Динамо» Одесса - 2:6 (1:4)

«Динамо»: Пискунов, Табачковский, Хижников, Токарь (Литвачук), Хейсон, Н. Кравченко, П. Калашников, Малхасов, Орехов, Гичкин, Сосицкий.
Тренер – Арон Коген.

«Большевик»: Литвак, Поддубный, Мартыненко (Приймак), Нехота, Хохлов (Живикин), Костюк, Соколов, Гаупт, Мельник, Ткаченко, Корницкий.

Голы: Л. Орехов, … - … .

Комментарий: В первом в своей истории матче Кубка СССР одесская команда мастеров встретилась с киевским «Большевиком» - футбольным коллективом одноименного завода. Хозяева поля, выступавшие на любительском уровне, не смогли оказать достойного сопротивления «Динамо». К сожалению, авторы всех забитых мячей неизвестны (в протоколах матчей тех лет не отмечалось кто забивал голы, очень часто арбитры не утруждали себя записывать даже фамилии футболистов, выходивших на замену).

Вверх
«Локомотив» Тбилиси - «Динамо» Одесса - 2:2 (0:2, 2:2)
10.08.1936. 1/16 финала. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л. П. Берия.
Арбитр – В. Рябоконь (Москва).

«Динамо»: Акбройт, Табачковский, Хижников, Токарь, Хейсон, Н. Кравченко, Сосицкий, Гичкин, Орехов, Малхасов, П. Калашников.

«Локомотив»: Солонин (Домбрава), Акопов, Афанасьев, Рамишвили, Н. Чхатарашвили, Гвиниашвили, Г. Джеджелава, Чередниченко, Ш. Чхатарашвили, Ахметели, Г. Апридонидзе.

Голы: Л. Орехов (16), М. Гичкин (44) – Г. Джеджелава (63), … (68).

Комментарий: Одесситы, выигрывая после первого тайма 2:0, умудрились растерять свое преимущество, и игра перешла в «овертайм». Но сыграть отведенные регламентом дополнительные полчаса командам не удалось, поскольку над стадионом сгустились сумерки, и арбитр остановил встречу на 113 минуте. Предстояло провести переигровку.

Вверх
«Локомотив» Тбилиси - «Динамо» Одесса - 3:4 (0:1)
12.08.1936. 1/16 финала. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л. П. Берия.

«Динамо»: Акбройт, Табачковский, П. Чистов, Хижников, Хейсон (капитан), Токарь, Гичкин, Малхасов, Орехов, Фридман, Сосицкий.

«Локомотив»: Домбрава, Афанасьев, Акопов, Рамишвили, Н. Чхатарашвили, Гвиниашвили, Г. Джеджелава (капитан), Чередниченко, Ш. Чхатарашвили, Л. Лоладзе, Г. Апридонидзе.

Голы: М. Хейсон (35, 64), Л. Орехов (47, 69) – Г. Апридонидзе (56, 81), Л. Лоладзе (60).

Комментарий: Повторный матч прошел через два дня после первого поединка и складывался по похожему сценарию. «Динамо» вело в счете 2:0, а «Локомотив» вновь сумел отыграться. Но на это раз одесситы забили еще два гола, в то время, как грузины ответили лишь одним. Любопытный факт: арбитр встречи продолжал ее до 97 минуты, мотивируя свой поступок тем, что в первой игре команды не доиграли 7 минут из-за темноты, наступившей в дополнительное время. Хозяев поля это не спасло, одесские динамовцы выстояли и прошли в 1/8 финала Кубка СССР.

Вверх
«Красное знамя» Ногинск - «Динамо» Одесса - + : - (неявка)Ю
18.08.1936. 1/8 финала. Ногинск.
Арбитр - П. Евдокимов (Ленинград).

«Красное знамя»: П. Смольников, Ефремов, Боков, Панин, Киганов, Лисин, Дусеев, Коранов, Хитров, Глазков, А. Солянкин.

Комментарий: По невыясненной причине одесские динамовцы решили не выезжать на игру в подмосковный Ногинск, за что им, естественно, было засчитано поражение.